Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 ноября 2022 года Елизовские дошколята посетили с экскурсией седьмую пожарно-спасательную часть

Экскурсии в пожарную часть для детей дошкольного возраста — это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Очередное такое мероприятие прошло накануне, 10 ноября, в седьмой пожарно-спасательной части города Елизово. В гости к огнеборцам пришли воспитанники детского сада №22 «Веселинка».

В ходе экскурсии ребятам показали диспетчерский пункт, гараж с автомобилями, учебный класс, комнату отдыха. Наибольший интерес, конечно же, у дошколят вызвала пожарная машина и её оснащение, а также боевая одежда огнеборцев. Пожарные продемонстрировали детям работу в дыхательных аппаратах, а после этого каждый желающий мог почувствовать себя в роли героя, примерив спасательное устройство.

На экскурсии в пожарной части невозможно обойтись без повторения правил пожарной безопасности. Бойцы проверили знания ребят и убедились, что дети отлично знают номер вызова пожарной охраны — 01 или 112. Также будущим школьникам напомнили о правилах поведения при пожаре и ещё раз обратили внимание, что спички детям — не игрушки!

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости