Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 ноября 2022 года Не рискуйте теплом и уютом в своих домах

Ежегодно, с наступлением осени и появлением первых похолоданий отмечается увеличение количества пожаров. Традиционно, основная доля возгораний приходится на жилой сектор.

Основными причинами возникновения пожаров неизменно остаются:

- неосторожное обращение с огнем при использовании отопительных печей;

- неисправность электрооборудования;

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Для сохранения имущества от пожара необходимо два раза в год проводить профилактический осмотр и ремонт электрооборудования, отопительных печей, котельных.

С целью профилактики пожаров в жилом секторе населенных пунктов Пермского края регулярно проводятся рейды с обращением особого внимания домам, в которых проживают многодетные семьи, люди преклонного возраста и другие социально-незащищенные слои населения.

В целях проведения профилактической работы по предупреждению возникновения пожаров в жилом секторе в осенне-зимний пожароопасный период, 09 ноября сотрудники 98 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю довели до населения, проживающего на территории Суксунского городского округа основные причины возникновения пожаров, рассказали о требованиях, предъявляемых к безопасности печного отопления и вручили памятки по обеспечению пожарной безопасности в жилье.

Справочно.

За 10 месяцев 2022 года на территории Суксунского городского округа зарегистрировано 20 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 23 пожара, снижение на 13%).

Уважаемые жители Пермского края! Соблюдайте правила эксплуатации газового и печного отопления, электроприборов! Берегите свой дом от пожаров!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01» - со стационарного телефона; «101» и «112» - с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 19:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости