Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 ноября 2022 года Ветеранам Гражданской обороны вручили памятные медали

В Музее пожарной охраны прошло торжественное награждение ветеранов Гражданской обороны.Поздравил и наградил ветеранов памятными медалями МЧС России «90 лет Гражданской обороне» первый заместитель председателя Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Владимир Скрябин:

«Гражданская оборона всегда сталкивалась с трудностями, преодолевая которые она всегда разрабатывала новейшие пути развития. Сегодня это хорошо отлаженный механизм, который находится в постоянной готовности».

После церемонии награждения для ветеранов провели экскурсию в Музее пожарной охраны, экспозиция которого показывает становление пожарной службы со времен Ивана Грозного до наших дней. Ветераны познакомились с уникальными экспонатами и пожарными касками, а также с представленной на стендах хроникой пожаров в Москве.

В этот год Гражданская оборона празднует свой знаменательный юбилей 90 лет. Гражданская оборона — это комплекс мероприятий, направленный не только на защиту населения, но и на ликвидацию последствий после чрезвычайных ситуаций. Её ветераны добросовестно и с честью выполняли свой долг на благо Родины и ее жителей. Работники этой системы, люди высоких нравственных принципов, готовы всегда прийти на помощь и не страшатся трудностей.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве;

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости