Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 ноября 2022 года Сотрудники госпожнадзора проводят совместные профилактические рейды с сотрудниками газовой службы

С понижением температуры воздуха на территории Брянской области традиционно возрастает число пожаров и погибших при них людей, так как местные жители начинает активно использовать отопительные печи как заводского, так и кустарного производства, электрообогревательные приборы, подчас, не отвечающие элементарным требованиям пожарной безопасности.

С целью предупреждения возникновения пожаров в жилых домах сотрудники спасательного ведомства проводят активную профилактическую работу.

Инструктажи проводятся с привлечением сотрудников правоохранительных органов, служб соцзащиты, ЖКХ. Сотрудники регионального управления МЧС России также проводят совместные профилактические рейды с работниками АО «Газпром газораспределение Брянск».

Очередной совместный профилактический рейд с сотрудниками газовой службы прошел в Мглинском районе. Сотрудники госпожнадзора совместно с сотрудниками Мглинского РЭС филиала ОАО «Газпром Газораспределение Брянск» Западный провели противопожарные инструктажи с жителями частного сектора.

«С началом отопительного сезона сотрудники государственного пожарного надзора усиливают профилактическую работу с гражданами, особое внимание уделяя жителям частного сектора. В ходе подворовых обходов гражданам разъясняются требования по эксплуатации отопительных печей, газового оборудования и электрических приборов, вручаются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб. У жителей есть возможность задать вопрос специалисту и получить на него квалифицированный ответ, — отметила ведущий специалист-эксперт ОНДПР по Мглинскому району Оксана Медведева.

В ходе рейда мастер по эксплуатации и ремонту газового оборудования осмотрел плиты, котлы и газовые водонагреватели в домах. Обнаруженные в ходе рейда технические неисправности в газовом оборудовании были устранены на месте.

По материалам ОНДПР по Мглинскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости