Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 ноября 2022 года Печь стала причиной пожара в доме пенсионера

Сообщение о пожаре в селе Тазово Золотухинского района поступило в пожарную охрану 9 ноября. По прибытию дом уже горел открытым пламенем, огонь удалось остановить, но жилое строение было практически уничтожено. К счастью, никто из людей не пострадал.В доме проживал мужчина 1934 года рождения. Он рассказал, что в это день растопил печь и прилег отдохнуть. Спустя некоторое время почувствовал запах дыма. Комнаты были сильно задымлены. Справиться своими силами с возгоранием мужчина уже не мог, поэтому он экстренно покинул помещение. О происшествии сообщила соседка, которая заметила дым.

- Предположительно причиной пожара могла стать или неисправность печи, или нарушение правил ее эксплуатации, - говорит дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам Илья Левочкин. – Сейчас мы выясняем все обстоятельства. Стоит отметить, что в домовладении установлен автоматический пожарный извещатель, так как мужчина относится к группе риска как одиноко проживающий. Сейчас пенсионер проживает у своей дочери.

За 10 месяцев 2022 года в Курской области произошло 95 так называемых печных пожаров. Пик происшествий приходится на осенне-зимний сезон, в период активной эксплуатации. Спасатели и сотрудники администраций муниципалитетов в ходе рейдов уделяют таким домовладениям повышенное внимание: помимо методической, оказывают и практическую помощь по ремонту печей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости