Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 ноября 2022 года В День молодежи о пожарной безопасности

Сегодня, 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Пермскому краю на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на развитие и укрепление патриотических чувств у подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции, получение новых знаний в области обеспечения пожарной безопасности и стремление к здоровому образу жизни.

Так, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю для учащихся 6 - 8 классов «Школы радости» проведена экскурсия, приуроченная ко Дню молодежи.

Школьники приняли участие в викторине, продемонстрировав базовые знания правил пожарной безопасности в быту и порядок действий при пожаре, а также попробовали себя в роли огнеборца и водителя пожарного автомобиля.

В пожарно-спасательной части дети с огромным интересом рассматривали пожарную технику и задавали вопросы об устройстве пожарных автомобилей и о том, как проходит смена дежурных караулов.

В завершение экскурсии всем участникам подарили календари на 2023 год с телефонами вызова пожарно-спасательных подразделений.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю поздравляет подрастающее поколение с Международным днем молодежи и желает достижения поставленных целей, воплощения идей.

За молодым поколением — наше будущее!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости