Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 ноября 2022 года Акция "Тонкий лёд": сотрудники ГИМС и спасатели провели в Ковровском районе разъяснительную работу по правилам поведения на водоёмах в период ледостава

С целью предотвращения происшествий на водных объектах в осенне-зимний период сотрудники центра ГИМС и спасательной станции посетили водоёмы в городе Коврове и Ковровском районе.

Люди с удочками на берегах рек и озёр есть всегда. И самое опасное - когда они выходят на первый лед, ещё не окрепший и готовый треснуть под ногами в любую секунду.

Сегодня рыбаки встретились сотрудникам МЧС на озёрах в районе посёлков Малыгино и Пакино, и также на водоёме Гидромуть. Старший государственный инспектор центра ГИМС Александр Столяров беседовал с рыбаками и жителями близлежащих населённых пунктов, которые любят проводить свободное время около водоёмов.

«Сейчас начнет вставать лёд, и рыбаки сразу захотят устроить подлёдный лов. Делать этого нельзя! Выход на лед запрещён, если его толщина меньше 10 см. Это всегда опасно для жизни! А если вы увидели, что человек провалился под лёд, самое главное – не бежать сразу на помощь! Сначала нужно обязательно позвонить в службу спасения по телефону 112 и вызвать спасателей. А дальше действовать по ситуации. Если есть лодка, то нужно плыть к тонущему на ней. Или протянуть ему доску, большую ветку, чтобы человек смог ухватиться и держаться на плаву.»

Во время профилактического мероприятия сотрудники МЧС раздали памятки населению памятки, в которых указаны правила поведения на воде в осенне-зимний период и номера телефоном экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости