Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 ноября 2022 года Инспекторы проинструктировали участников рыболовного соревнования

Государственные инспекторы Наримановского участка Центра ГИМС следили за безопасностью на воде на соревнованиях по ловле рыбы спиннингом "Zander&Pike" в с. Верхнелебяжье Наримановского района.

Перед началом состязаний со всеми участниками был проведен инструктаж по соблюдению правил безопасности на воде в осенний период и розданы соответствующие памятки.

Также проводились профилактические беседы с рыболовами-любителями на акватории р. Волга за пределами зоны соревнований. Их проинформировали о возможных рисках на водоемах, возникающих осенью на воде. Спасатели настоятельно рекомендовали не выходить на воду в условиях ограниченной видимости.

«Осенью из-за перепада температур на воде наблюдается туман, при таких погодных условиях нельзя передвигаться на воде, так как повышается вероятность сесть на мель или столкнуться с камнями или затопленными деревьями. Во всех случаях следует двигаться с безопасной скоростью при которой судоводитель может своевременно оценить обстановку и принять необходимые меры для предотвращения аварийной ситуации. Обеспечение безопасности пассажиров — прямая обязанность судоводителя» - рассказал инспектор ГИМС Александр Ситалов.

Были распространены памятки с правилами на водных объектах с номерами телефонов службы спасения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости