Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 ноября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе

Одной из распространенных причин пожаров в частном жилом секторе является нарушение правил эксплуатации печей и нагревательных приборов, а также их неисправность. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю не перестают информировать граждан о мерах пожарной безопасности в быту.Так, с 1 октября по 10 ноября, на территории Алтайского края в общей сложности специалистами чрезвычайного ведомства в жилом секторе было организовано 30 тысяч подворовых обходов, проведено более 32 тысяч профилактических бесед и инструктажей, распространено 30735 памяток и листовок по пожарной безопасности.

Профилактическая работа проводится на межведомственной основе. К примеру, на днях в поселках Мохнатушка и Бельмесево, микрорайоне Затон, а также в Центральном районе города Барнаула в профилактических мероприятиях вместе с сотрудниками ГУ МЧС России по Алтайскому краю приняли участие специалисты администрации Центрального района города Барнаула, социальной защиты населения и сотрудники полиции.

В ходе бесед с горожанами внимание в первую очередь обращалось на соблюдение правил пожарной безопасности в домах, состояние печей, электропроводки. Специалисты давали конкретные рекомендации по устранению недочетов. Участники рейдов в очередной раз рассказали об эффективности работы пожарных извещателей, которые своевременно сигнализируют о начинающем возгорании. В дополнение гражданам были выданы тематические памятки.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту:

- не допускайте перекала печи;

- своевременно очищайте дымоход;

- не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся жидкости;

- не допускайте топку печи с открытыми дверками;

- следите за состоянием электропроводки;

- не оставляйте без присмотра включенные обогревательные электроприборы.

В случае пожара незамедлительно звоните на номера «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости