Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 ноября 2022 года Специалисты МЧС России, мэрии и народные дружинники проводят профилактические рейды в частном жилом секторе г. Хабаровска

Очередной рейд провели в Индустриальном районе краевой столицы. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю прошли по улице Сарапульской и одноименному переулку вместе с народными дружинниками и представителями администрации. Они пообщались с жителями практически каждого двора, напомнили о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств, бытового газового и электрооборудования. Рассказали о преимуществах пожарного извещателя. Предупредили об опасности оставления мусора на участке и возле него.

«Такие профилактические мероприятия проводим постоянно совместно с администрацией города Хабаровска в разных районах. Жителям частного сектора объясняем, как защитить себя и свои подворья от пожаров в зимний период, даём рекомендации, вручаем памятки», - рассказала Екатерина Дунина, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району г. Хабаровска УНДиПР ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Там, где никого не оказалось дома, специалисты оставили памятки и листовки в почтовых ящиках, а также разместили в местах, где наиболее активное движение.

«Согласно утвержденному плану, каждую неделю рейды проводятся в части соблюдения требований противопожарной безопасности и приведения своих участков в порядок в соответствие с правилами благоустройства. Улицы выбираются по графику, на прошлой неделе была улица Тамбовская, теперь – Сарапульская, на следующей будет улица Ташкентская, - пояснил Иван Куткин, главный специалист отдела благоустройства Комитета администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом. - Люди реагируют положительно, особенно старшее поколение. Листовки и памятки изучают. В них, помимо требований пожарной безопасности, содержится информация о едином номере вызова экстренных оперативных служб (телефон «112») и пожарно-спасательной службы МЧС России (телефон «101»)».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 12:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости