Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 ноября 2022 года В Бурятии подвели итоги детской оздоровительной кампании 2022 года

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия объекты летнего отдыха находятся на особом контроле. Всего на территории республики взято на контроль 478 объектов различных видов.

С руководителями объектов перед началом оздоровительной кампании проведены обучающие семинары на тему соблюдения требований пожарной безопасности. Приняли участие более 100 человек, также проведены лекции о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях и оказана консультационная помощь руководителям.

Как сообщил заместитель начальника УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров:

«По результатам проверок на 27 объектах выявлено 130 нарушений требований пожарной безопасности, в том числе связанных с возможной причиной возникновения пожара – 1, обеспечения безопасности людей – 20, создания условий для успешного тушения пожара – 2. За выявленные нарушения к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ привлечены 21 должностных и 7 юридических лиц».

По итогам проведения указанных контрольных (надзорных) мероприятий, установлены основные системные нарушения требований пожарной безопасности:

- допускается эксплуатация автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, имеющих срок службы более 10 лет (по итогам проверок на 8 объектах).

Поэтому заместитель начальника УНДПР обратился к руководителям объектов летнего отдыха о возможном истечении сроков эксплуатации в 2023 году и заблаговременной их замене.

- В целом, подводя итоги, отмечаю положительную динамику по приведению в удовлетворительное противопожарное состояние объектов летнего отдыха. Прошу данную работу продолжить и в следующем году, - сказал Виктор Чупров.

Также обращаем внимание, что в марте 2023 года вступают в силу изменения в правила противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости