Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2022 года Инспекторы Госпожнадзора города Находка провели пожарно-тактическое занятие в Театре кукол

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка совместно с руководством Театра кукол имени Г.С. Анисимова провели учебную тренировочную эвакуацию по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и посетителей учреждения культуры, а также проверили знания и умения по предотвращению и развитию пожара.По замыслу тренировки, «возгорание» произошло в холле театра. Сотрудники учреждения культуры незамедлительно сообщили о возгорании в пожарную охрану по телефону «101» и приступили к действиям по эвакуации детей из зрительного зала. Была приведена в действие система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Всем присутствующим в данном учреждении необходимо было быстро покинуть здание и отойти от него на безопасное расстояние.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям работников театра все зрители и сотрудники учреждения были благополучно «эвакуированы» из «горящего» здания. Педагогический состав, сопровождающий детей, прибывших на театральное представление в учреждение культуры, провёл перекличку всех присутствующих ребят. Дети слаженно и без паники выполнили все указания работников театра.

По окончании учебной тренировки сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели дополнительный противопожарный инструктаж со всеми присутствующими.

Также в ходе данного мероприятия были проверены наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и систем противопожарной защиты.

«Как показывает практика, поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванным осознанием опасности. Посетителями спектаклей театра кукол в основном являются дети, которые в экстремальных условиях, должны полностью полагаться на профессионализм работников учреждения, знающих свои обязанности и планы эвакуации из здания при опасных событиях. Поэтому своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре – одно из главных мероприятий, которое является необходимым при возникновении чрезвычайного происшествия», – считают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости