Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 ноября 2022 года Пожарно - тактическое учение

В городе Данилов состоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие пожарные пожарной части № 53 г. Данилов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам Мохова Анастасия, инструктор противопожарной профилактики «ПСО № 7» Кокарева Марина, представители ВДПО.

Объектом учений стало здание Военного комиссариата по городу Данилов.

Получив сигнал тревоги, пожарный наряд быстро достиг места условного пожара. Пожарные обнаружили в здании возгорание, которое было ликвидировано в считанные минуты. Отработали задачу по установке АЦ на пожарный гидрант, прокладке магистральной линии, подачи ствола РСК–50 на тушение условного очага пожара, нормативы по включению дыхательных аппаратов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам довела статистику пожаров и их последствий на территории района, объяснила, по каким причинам происходят пожары, рассказала о профилактике , ознакомила с правилами поведения при возникновении возгорания и напомнила номера вызова экстренных служб реагирования с мобильных и стационарных телефонов.

На подведении итогов учений проведён тщательный разбор действий как пожарных подразделений, так и сотрудников организации, ставшей объектом ПТУ.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости