Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

09 ноября 2022 года В Северной Осетии проведены командно-штабные учения по гражданской обороне

Сегодня на территории Северной Осетии прошли командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской обороны.

В региональном управлении МЧС в рамках штабной тренировки по гражданской обороне осуществлено оповещение и сбор личного состава.

Проведена постановка задач, осуществлено взаимодействие сил и средств Северо-осетинской подсистемы РСЧС по ликвидации последствия ЧС техногенного характера. В готовность приведены все силы и средства регионального МЧС, а также взаимодействующие службы.

На одном из предприятий в рамках тренировки проведены тактично-специальные учения. На объекте отработаны первоочередные мероприятия по гражданской обороне: получение средств индивидуальной защиты, эвакуация работников в защитные сооружения, практические действия пожарно-спасательных подразделений по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения. В мероприятиях были задействованы силы и средства РСЧС муниципалитета, подразделения МЧС России, работники скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, бригады аварийных служб и другие службы жизнеобеспечения.

– Основной целью учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне. В ходе мероприятий осуществлена проверка готовности органов управления и сил ГО к практическим действиям по ликвидации ЧС техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО, – отметил начальник Главного управления Александр Хоружий.

Всего к выполнению практических мероприятий были привлечены силы и средства ТП РСЧС в количестве более 500 человек, около 100 единиц техники, из них от МЧС России – 195 человек и 34 единиц техники.

На современном этапе гражданская оборона – это встроенная система общегосударственных мероприятий, направленных на защиту населения, культурных и материальных ценностей от опасностей, возникающих в военное время и от чрезвычайных ситуаций мирного времени.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости