Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 ноября 2022 года В Брянской области прошли учения по гражданской обороне

8 и 9 ноября на территории Брянской области под руководством регионального правительства проведено учение с участием органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, спасательных служб гражданской обороны и организаций.

В ходе первого дня учений отработаны практические мероприятия по гражданской обороне, такие как оповещение органов управления и населения области о возможных опасностях, проведение эвакуационных мероприятий, приведение в готовность средств коллективной защиты, укрытие населения в них, осуществление мониторинга радиационно-химической обстановки учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля.

Сегодня 9 ноября на объектах энергоснабжения отработаны практические действия сил и средств областной территориальной подсистемы РСЧС по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. По условиям тренировки, наиболее сложная обстановка возникла на территории выгоничской электрической подстанции «Новобрянская». Туда на ликвидацию последствий условной чрезвычайной ситуации была направлена региональная группировка в составе 119 человек и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России - 30 человек личного состава и 8 единиц техники.

Все цели и задачи, поставленные в ходе практической части учения выполнены в полном объеме.

Подобные тренировки позволяют еще раз отработать необходимый алгоритм действий по ликвидации условной ЧС на территории области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости