Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 ноября 2022 года Профилактическое занятие с учениками МБОУ СОШ №1 г. Спасска

08 ноября 2022 года сотрудником ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчат-ского и Спасского районов совместно с главным специалистом сектора ГО и ЧС и сотрудником ГИБДД проведено профилактическое занятие с учениками МБОУ СОШ №1 г. Спасска.

Целью данного занятия является обеспечение безопасности детей в области пожарной безопасности, на водных объектах и разъяснения ПДД.Ребятам было рассказано о том, как не допустить пожар, соблюдая элементарные меры пожарной безопасности, как можно потушить возгорание с помощью подручных средств. Сотрудник МЧС в очередной раз напомнил ребятам номера экстренных служб, по которым нужно обращаться в случае возникновения пожара или другого происшествия.В процессе занятия ребята повторили алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, порядок использования первичных средств пожаротушения, а также правила безопасного поведения на водных объектах в летнее и зимнее время.

В заключении школьники задали интересующие их вопросы, связанные как с пожарной безопасностью и чрезвычайными ситуациями.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости