Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 ноября 2022 года Командно-штабные учения по гражданской обороне прошли в Нижегородской области

На территории Нижегородской области в течение двух дней проходили командно-штабные учения по теме «Организация и ведение гражданской обороны». Учения проходили в два этапа, в ходе которых были отработаны теоретические и практические мероприятия.

Первый этап начался с заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности региона. В ходе него были отработаны вопросы организации межведомственного взаимодействия на всех этапах учений.

Второй этап включал в себя отработку практических действий при возникновении чрезвычайной ситуации на критически важных объектах региона.

Особое внимание уделялось таким вопросам, как прием и обработка сообщения о чрезвычайной ситуации, выезд и следование к месту происшествия оперативных служб, разведка места ЧС, а также оперативное развертывание сил и средств для скорейшей ликвидации чрезвычайной ситуации.

Подобные учения проводятся на постоянной основе и направлены на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, отработку практических навыков и организационных вопросов по ликвидации последствий возможных ЧС.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости