Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 ноября 2022 года Проведение профилактических бесед по безопасности на воде с учащимися «Муезерской СОШ»

Накануне, в рамках профилактической работы проводимой в школах Муезерского района, сотрудниками инспекторского участка п. Муезерский Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проведены беседы среди учащихся в МКОУ «Муезерская СОШ» на тему «Безопасного поведения на водоёмах в осенний период».

Основной целью мероприятия является профилактика происшествий, связанных с гибелью детей на воде. Инспекторы ГИМС объясняют ребятам правила безопасного поведения и предостерегут об опасности выхода на непрочный лед, который в скором времени уже может появиться на близлежащих водоемах.

Теория - это конечно хорошо, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, специально для школьников организован профилактический курс по демонстрации средств спасения на воде и показу интерактивной презентации с методами по оказанию помощи на водных объектах, после которого мальчишки и девчонки смогут задать сотрудникам ГИМС вопросы по основам безопасного поведения.

Сотрудники ГИМС надеются, что такие интерактивные занятия, помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев. Проведение подобных мероприятий является важной составляющей в пропаганде безопасности детей на водоемах.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает: проводите с детьми профилактические беседы дома, чтобы закрепить полученную на открытых уроках информацию. Знание этих важных правил выручит их в трудных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости