Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 ноября 2022 года Рейды на акваториях в Енотаевском районе

Ежедневно инспекторы ГИМС проводят комплекс мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на акваториях. В первую очередь это профилактические беседы. Несмотря на то, что навигация уже не такая активная, осенний период значительно осложняет передвижение на воде.

Поэтому любителям рыбной ловли напоминают об основных правилах поведения на акваториях.

«Судоводителям необходимо иметь при себе удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет и талон с отметкой о прохождении техосмотра. Владельцы плавсредств должны строго соблюдать правила безопасности на водоемах» - пояснили инспекторы ГИМС по Енотаевскому району..

Рыбакам было рекомендовано не подвергать свою жизнь опасностям и не выходить на воду при неблагоприятных метеорологических условиях. Сильный ветер даже около берега повышает риск возникновения непредвиденных ситуаций. При передвижении в тумане возрастает вероятность столкнуться с препятствием, что повлечет за собой серьезный ущерб здоровью. Так как зачастую аварии на воде, к сожалению, приводят к гибели.

«На воде нужно быть предельно ответственным, категорически запрещено управлять судном, находясь в алкогольном опьянении» - добавил инспектор ГИМС по Енотаевскому району.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: берегите свою жизнь! Выполнение несложных мер осторожности – залог вашей безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости