Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 ноября 2022 года Сотрудники регионального управления МЧС России стали призерами соревнований по гиревому спорту

В Чите в рамках Спартакиады МЧС России прошли соревнования по гиревому спорту среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. В течение всего года на территории ДФО проходили соревнования по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, футболу и другим. Гири стали заключительным этапом для определения победителей Спартакиады.На Забайкальской земле соревнования дальневосточных Главных управлений чрезвычайного ведомства проходили впервые. В спортивном комплексе «Огнеборец» встретились 45 спортсменов, представляющих все регионы Дальнего Востока.Участники выступали в дисциплинах «Толчок» и «Рывок» гири, разбившись на весовые категории от 63 до 85+ килограммов. Судейство на соревнованиях осуществляли представители «Всероссийской федерации гиревого спорта» в Забайкальском крае.В тяжелой и упорной борьбе золотые медали по гиревому спорту были завоеваны командой Главного управления МЧС России по Приморскому краю. На ступень ниже – команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Третью ступень пьедестала заняли спасатели Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В личных зачетах представители Главного управления МЧС России по РС (Я) также смогли завоевать несколько медалей. 1 место в категории 85 кг занял Иван Жердев, а в категории 63 кг победителем стал Виктор Алексеев.

Добавим, что на основании проведенных соревнований будет сформирована сборная Дальневосточного федерального округа, которая будет представлять макрорегион на Спартакиаде МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)