Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 ноября 2022 года Псковская пожарная выставка встретила 300-тысячного посетителя

Государственная противопожарная служба – одна из ведущих в системе МЧС России. Ее основными задачами являются предупреждение и тушение пожаров. Пожар легче предупредить, чем потушить. Принимая во внимание, что большинство пожаров происходит по вине человека, существует реальная возможность существенно снизить данную угрозу с помощью правильно организованной профилактической работы по пожаробезопасному поведению среди населения. Поэтому роль противопожарной пропаганды все более возрастает. Одной из действенных форм в системе МЧС являются пожарно-технические выставки Центров противопожарной пропаганды. В городе Пскове такая выставка работает уже 44 года.

8 ноября 2022 года она в очередной раз встречала посетителей, ребят из МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей №33 "Огонёк».

Экспозиция была украшена разноцветными воздушными шарами, в одном из которых находилась записка с надписью «300 тысяч». Именно 300-тысячного посетителя выставки должен был определить счастливый случай. С приветственным словом к ребятам обратился начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Чуйков Александр Викторович. Он предложил каждому выбрать понравившийся воздушный шар и посмотреть, кому же достанется записка с надписью «300 тысяч».

И вот 300-тысячный посетитель определен!

Им стал Георгий Новиков. Вместе с поздравлениями от всех присутствующих, он получил памятный сувенир – фигурку пожарного и грамоту от Главного управления МЧС России по Псковской области, которую вручил начальник пожарно-спасательной части № 2 Скрипка Константин Сергеевич. Также юбилейному посетителю вручила диплом представитель Псковского областного отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество" Штыкова Яна Николаевна.

Затем методист Центра Таганова Светлана Николаевна провела для детей экскурсию по залам выставки, в завершении которой ребята посмотрели мультфильм. В конце первой части праздника каждый ребенок получил закладку по пожарной безопасности и сладкие призы от ПОО ВДПО.

Вторая часть праздничного мероприятия включала в себя посещение дошкольниками ПСЧ № 2. Здесь ребята увидели не только настоящие пожарные машины и оборудование, но и смогли побывать в кабине пожарного автомобиля. Кроме того, огнеборцы продемонстрировали детям тушение возгорания, сперва с помощью огнетушителя, а затем при помощи пены.

По отзывам воспитателей, сопровождавших группу дошкольников, дети были в восторге от праздничного мероприятия и надолго запомнят посещение выставки и пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости