Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 ноября 2022 года Пожарные в Борзе спасли двух человек и ликвидировали возгорание домашних вещей

Днем 8 ноября огнеборцам пожарно-спасательной части №14 города Борзя удалось спасти двух человек при ликвидации пожара в многоквартирном доме по улице Карла Маркса, 87.Пожар произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. На момент прибытия первого подразделения из окна жилого помещения шел дым. Руководитель тушения пожара направил звено газодымозащитной службы, бойцы которого эвакуировали трех жителей 1 и 2 второго этажа через подъезд.

Для спасения людей пожарным пришлось попасть в квартиру через балкон, так как входная металлическая дверь была закрыта изнутри. Мужчину с ожогами и женщину с отравлением угарным газом передали сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Благодаря слаженным действиям пожарных удалось избежать дальнейшего распространения огня и пожар был полностью потушен. В результате огнем повреждены домашние вещи на площади 5 квадратных метров.

Всего на ликвидацию пожара привлекалось 3 единицы техники и 8 человек личного состава. Причина возгорания устанавливается сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, что самые распространенные причины бытовых пожаров – неисправная электропроводка и неосторожное обращение с огнем. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру «101»

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 20:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости