Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 ноября 2022 года С 1 марта станет обязательной установка автономных дымовых пожарных извещателей для многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации

24 октября 2022 года постановлением Правительства РФ № 1885 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ» утвержден ряд изменений в Правила противопожарного режима в РФ.

В частности, один из пунктов касается оборудования домовладений пожарными дымоизвещателями. В комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели. Данные изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года.

Необходимые дополнения будут внесены в соответствующие региональные и муниципальные программы.

В домовладениях таких брянских семьей установлено более 5 тысяч автономных дымовых пожарных извещателей. Работа в этом направлении будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости