Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 ноября 2022 года Противопожарный ликбез для населения

В рамках операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводят инструктажи населения. Их цель – обеспечение пожарной безопасности в ходе отопительного сезона.

В осенне-зимний период традиционно увеличивается риск возникновения пожаров в жилом фонде. В большинстве случаев это происходит по причине неисправности электрооборудования, обогревательных приборов, печного отопления, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при их эксплуатации. Для снижения количества пожаров и гибели людей, сотрудниками МЧС России проводится комплекс профилактических мероприятий.

На днях старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Максим Душевин, напомнил жителям и гостям города Ливны быть внимательными при отоплении дома. Неисправность оборудования для обогрева домов (установки центрального отопления, переносные и стационарные обогреватели и камины) является одной из наиболее частых причин пожаров в жилых зданиях в холодные месяцы. Главные причины возникновения пожаров в это время – неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам и недостатки конструкций и установки отопительных приборов.

С гражданами были проведены профилактические беседы и даны рекомендации по недопущению пожаров в жилье. Инспекторы ОНД и ПР рассказали домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары. Также они вручили домовладельцам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости