Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 ноября 2022 года Подготовка дачных домов к зимнему периоду

С наступлением холодов завершается и дачный сезон. Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает жителям региона ряд простых правил по подготовке садовых домов к зиме.

Одним из основных условий успешной консервации садового дома является отключение электричества. Чтобы полностью обезопасить строение от непредвиденных ситуаций в виде замыкания электропроводки, следует полностью выкрутить пробки или выключить автомат на вводе распределительного щита. Все электроприборы, которые вы оставляете на зимовку, нужно обязательно отсоединить от электросети.

Многие дачные дома оборудованы отопительными печами. Пожар может вызвать неисправная печь или дымоход. Рекомендация для любого сезона - покидая дачный участок даже на непродолжительное время, необходимо потушить огонь в печи. А перед зимой печь нужно тщательно прочистить, убрать находящуюся внутри золу, при необходимости произвести ремонт отопительного прибора.Приберитесь на участке – удалите ветки, мусор, разберите легкие летние парники. На участке не должно оставаться ничего из того, что может способствовать распространению пожара.

Во время проведения работ по подготовке дачи к зиме не копите на участке опавшие листья и сухую траву. Складывайте их в компостные кучи или вывозите на специально оборудованные площадки.

Никогда не оставляйте на участке горюче-смазочные материалы! Брошенный случайным прохожим окурок может спровоцировать пожар.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! И берегите своё имущество и жизнь от огня!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости