Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 ноября 2022 года В регионе состоялись профилактические мероприятия на объектах социальной значимости

Обеспечение пожарной безопасности — одна из самых главных задач, которая стоит перед сотрудниками МЧС России. Особое внимание представители спасательного ведомства уделяют социально значимым объектам, регулярно оказывают персоналу консультативную и практическую помощь в вопросах предотвращения пожаров.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объектах ГБУЗ «Брасовская ЦРБ», ГБСУСОН «Глодневский дом-интернат для пожилых и инвалидов Брасовского района», ГБСОУ «Брасовская школа-интернат».

В рамках мероприятий проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и достаточность количества первичных средств пожаротушения. Также сотрудники спасательного ведомства проверили на каждом объекте наличие инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, исправность телефонной связи, наличие электрических фонарей, средств индивидуальной защиты. Персонал объектов опрошен на предмет знания своих обязанностей в случае возникновения пожара и правил использования первичных средств пожаротушения.

Аналогичная работа проводится также и на территориях Брянского и Дубровского районов. В ходе мероприятий инспекторы чрезвычайного ведомства проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей о пожаре, состояние эвакуационных выходов, наличие первичных средств пожаротушения.

С дежурным персоналом проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и порядке действий в случае обнаружения пожара, а также порядке действий при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

По материалам ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, а также по Брасовскому, Дубровскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости