Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 ноября 2022 года Наибольшее количество пожаров за прошедшую неделю в Удмуртии произошло в жилье

За прошедший период с 31 октября по 6 ноября 2022 года пожарно-спасательные подразделения МЧС Удмуртии выезжали на:

- 23 пожара;

- 23 дорожно-транспортных происшествия;

- 19 человек добровольной пожарной охраны оказывали помощь в тушении 7 пожаров.

Основными причинами пожаров стали неисправность электросетей и оборудования (11 случаев), неосторожное обращение с огнём (4) и нарушение правил пожарной безопасности при установке печи и дымохода (4).

Наибольшее количество пожаров (за эту неделю – 15) возникало в жилых домах и квартирах, на дачах. Наиболее уязвимыми в пожарном отношении стали бани.

В субботу утром поступил вызов в адрес пожарных Малопургинского района. К прибытию пожарно-спасательных подразделений открытым пламенем горела баня в одном из частных хозяйств района. Причина – отсутствие противопожарной отступки от дымовой трубы. По этой же причине вечером сгорела баня в селе Каракулино. В это же время увинские огнеборцы выезжали на тушение бани в садово-некоммерческом товариществе района. На этот раз причиной пожара стало короткое замыкание электропроводов.

Рано утром в воскресенье возник пожар в новом, только отстроенным в этом году, жилом хозяйстве жителя Красногорского района. Огнём уничтожена баня, повреждена отделка жилого дома и имущество. Причина – короткое замыкание проводов светильника в предбаннике.

Уважаемые жители республики, с наступлением холодной погоды пожарная нагрузка на отопительные и электрические приборы в банях увеличивается, а имеющиеся неполадки (неправильные разделки, отступки, неисправные приборы и проводка) становятся причинами возгорания. Если вы приняли решение посещать баню в осенне-зимний сезон, проверьте её противопожарное состояние, устраните нарушения.

Берегите себя от пожара!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости