Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 ноября 2022 года За праздничные и выходные дни в регионе ликвидирован 31 пожар

В период с 4 по 6 ноября пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 31 техногенный пожар, 11 из которых произошли в Самаре.

Погибших на пожарах не допущено, но есть пострадавшие.

В Елховском районе произошел пожар в с. Елховка, на улице Матвея Заводского. Сообщение о пожаре поступило 5 ноября в 23.34. Горели домашние вещи, пострадал мужчина 1986 г.р., пожар был ликвидирован до прибытия подразделений.

В этот же день, поздним вечером, на ул. Революционной г. Тольятти произошёл пожар в пристрое к административному зданию. Пожарно-спасательные подразделения привлекались по рангу вызова – «1-БИС». В 02.46 06 ноября пожар был ликвидирован на площади 50 кв. м., пострадал мужчина 1981 г.р.

6 ноября произошел третий пожар, на котором пострадал человек. Сообщение о пожаре поступило в 02.56. В Тольятти на ул. Кирова горел частный дом на площади 70 кв.м., в результате чего пострадала женщина 1974 г.р. Пожар по повышенному рангу вызова был полностью ликвидирован в 04.15.

На остальных пожарах пострадавших не зарегистрировано.

Напомним, что с наступлением холодного времени года, риск возникновения пожаров от неисправной электропроводки и электроприборов очень высокий.

Сопутствующими факторами, как правило, являются перегрузка сети мощными потребителями, неправильный монтаж или ветхость электросетей, использование неисправных электроприборов и оставлении их без присмотра.

Пользователям электроприборов необходимо помнить, что, в среднем, срок эксплуатации таких бытовых предметов составляет 10 лет. Регулярная проверка и обслуживание, а также недопущение перегрузки сети значительно снизит вероятность возгорания.

Соблюдайте правила эксплуатации и меры предосторожности при использовании обогревательных электроприборовВ случае пожара звоните по телефонам пожарных и спасателей: «01», с мобильного - «101».

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости