Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 ноября 2022 года Многодетным семьям Шаблыкинского района напомнили о важности соблюдения мер пожарной безопасности

На территории Орловской области сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области в ежедневном режиме проводят профилактическую разъяснительную работу с населением. Накануне в Шаблыкинском районе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам совместно со специалистами социальной защиты населения посетили многодетные семьи и напомнили им о правилах пожарной безопасности.

Целью данного инструктажа является соблюдение требований пожарной безопасности в быту, а в результате сохранённые жизни людей и имущество. В ходе проведения инструктажа сотрудник МЧС России рассказал о том, что по статистике в зимний период регистрируется рост количества пожаров в жилье.

Чтобы не допустить пожара в жилье, особое внимание необходимо уделять состояние электроприборов, газового и печного отопления. В случае износа электропроводки, необходимо принять меры по её замене или ремонту. Родителям в очередной раз напомнили о недопущении оставления детей без присмотра, о запрете использования детьми спичек и зажигалок.

Важно помнить действия в случае возникновения пожара, номера экстренных служб 01, 101 или 112. Причём эти знания должны быть и у взрослых и у детей. В этом году уже зарегистрировано несколько пожаров в домах многодетных семей, где благодаря отважным и правильным действиям детей не было допущено травмирования и гибели несовершеннолетних. Давайте будем помнить о важности соблюдения мер пожарной безопасности и не пренебрегать ими!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости