Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 ноября 2022 года Донское МЧС и региональное ВДПО заключили соглашение о взаимодействии

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГУ МЧС России по Ростовской области и региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества(ВДПО).

Двустороннее соглашение, которое подписали начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов и председатель регионального отделения ВДПО Василий Пилипец позволит консолидировать усилия МЧС России и добровольцев в решении вопросов обеспечения и укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики Донского региона.

«Эту работу мы не начинаем с нуля, мы ее продолжаем и совершенствуем каждый год», - отметил С. Филиппов.

Василий Пилипец, в свою очередь, поблагодарил сотрудников Донского МЧС за активную совместную профилактическую работу.

Общероссийская общественная организация добровольных пожарных активно участвует в профилактике и тушении пожаров, а также в аварийно-спасательных работах. Особо важна помощь добровольцев в отдаленных районах сельской местности. До прибытия профессиональных огнеборцев они предпринимают меры, препятствующие распространения огня.

На сегодняшний день в составе регионального ВДПО - 43 местных отделений, а это более 3,4 тыс. добровольцев. Ежегодно добровольцы привлекаются к ликвидации порядка 300 пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Как заверил начальник регионального управления МЧС Сергей Филиппов, ведомство и дальше продолжит содействие в разработке и реализации мер правовой и социальной защиты добровольных огнеборцев, а также будет и далее участвовать в оснащении подразделений добровольной пожарной охраны спецтехникой и экипировкой.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости