Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 ноября 2022 года Инспекторы ГИМС рекомендуют гражданам правильно подготовиться к длительной стоянке маломерных судов

Совсем скоро на территории Белгородской области завершится сезон эксплуатации водного транспорта и гражданам необходимо будет подготовить свое плавсредство к хранению на зимний период. Выполнив несложные процедуры, можно увеличить сохранность и срок службы водного транспортного средства.

По словам сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, хранить водный транспорт следует в сухом помещении, предварительно установив его на специальные стойки и накрыв тентом. С лодок и катеров необходимо снять мотор, такелаж, сиденья и паруса, если они имеются. Помимо этого важно слить бензин с транспортного средства и провести осмотр бортов и днища на наличие повреждений.

Металлические детали плавсредства нужно обработать специальной грунтовкой, чтобы за время хранения они не покрылись ржавчиной. Особенное внимание стоит обратить на систематическую обработку маслом подвижных частей двигателя, таких как шестерни и подшипники.

Инспекторы ГИМС напоминают, что если придерживаться этих рекомендаций, то начало следующего сезона не потребует от водителей маломерных судов множество усилий и позволит вновь использовать лодки и катера без лишних хлопот.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости