Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 ноября 2022 года Донские огнеборцы приняли участие в VI Международных соревнованиях «Вертикальный вызов» по скоростному подъему

Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему имени Е.Н. Зиничева прошли в День народного единства в Санкт-Петербурге. На старт вышли 477 огнеборцев со всех уголков России и Белоруссии.

Среди участников забега трое донских пожарных - инспектор по боевой и физической подготовке СПТ и ПАСР СПСЧ ГУ МЧС России по Ростовской области Николай Сенюгин, командир отделения 4 ПСЧ 2 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Павел Надин, старший пожарный 10 ПСЧ 2 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Павел Настис.

Огнеборцы отправились на старт, чтобы преодолеть 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Все участники состязаний имеют действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в средствах защиты органов дыхания. Они преодолевают дистанцию на время и подключенным к СИЗОД.

На каждом этаже и площадке финала соревнований дежурят специальные бригады медиков-волонтеров, которые поддерживают спортсменов, а при необходимости оказывают им первую помощь.

Все участники забега достойно преодолели дистанцию, одержав победу, прежде всего над самими собой, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного для спасения жизни.

Лучший результат среди ростовчан показал Павел Настис, финишировав с результатом 8 мин 02 секунды.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости