Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 ноября 2022 года МЧС информирует (31.10 – 06.11.2022)

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области 87 раз реагировали по тревоге. В регионе произошло 28 пожаров.

Предположительно из-за короткого замыкания в электроплите возник пожар в одном из коридоров пятиэтажного жилого дома на проспекте Ленинского Комсомола областного центра. К счастью, благодаря оперативному реагированию его удалось быстро ликвидировать. Для поиска возможных пострадавших работало 5 звеньев газодымозащитников. Спасены 22 человека, из которых 15 – дети, эвакуированы 30 жильцов.

К сожалению, во время огненного ЧП, произошедшего на Верхнеказацком переулке города Курска, погибла 81-летняя женщина. Из-за аварийной работы электросети там горел одноэтажный дом: огнем уничтожено перекрытие потолка, повреждены стены, напольное покрытие.

1 ноября полностью выгорел жилой одноэтажный дом на улице Еремина областного центра. Повреждена кровля по всей площади в сарае и гараже на улице Первомайская поселка Солнцево. Предположительной причиной в обоих случаях послужило короткое замыкание электропроводки.

Зафиксировано четыре пожара на автотранспорте: в Курском районе из-за разгерметизации топливной системы сгорела кабина, моторный отсек и передние колеса «Камаза», в Курчатове из-за короткого замыкания в моторном отсеке сгорел «ЗИЛ», а легковую машину «Лада приора», загоревшуюся из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования, удалось потушить подручными средствами. В деревне Щетинка огнеборцы 2 и 5 пожарно-спасательных частей ликвидировали загорание автомобиля, воспламенившегося во время движения.

Шесть раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов военных лет. В Солнцевском, Рыльском, Дмитриевском, Курском районах, а также в областном центре местными жителями были обнаружены 2 артснаряда, 2 гранаты и 4 минометные мины, которые были вывезены и уничтожены на специальном полигоне.

31 раз спасательные подразделения реагировали на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий. 5 ноября в Медвенском районе водитель легкового авто не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Спасатели пожарной части провели деблокировку пострадавшего из салона авто. Спасенная девушка 2003 года рождения была доставлена в больницу.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и близких. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости