Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 ноября 2022 года Не сложно представить, чем могло всё закончиться, если бы соседи вовремя не вызвали пожарных

Мы уже неоднократно рассказывали о том, как соседская бдительность и неравнодушие к чужой беде помогает спасти имущество и минимизировать ущерб от пожара. И вчера в седьмом часу вечера произошел очередной такой случай. Дым, идущий из деревянного гаража, стоящего во дворе двухэтажного многоквартирного дома в деревне Мощинки Смоленского района, вовремя заметили соседи и, не теряя ни секунды, вызвали на помощь пожарных. Они же и сообщили о произошедшем владельцу постройки. Однако, когда он приехал на место, возгорание внутри деревянного гаража было уже потушено личным составом 74 пожарной части противопожарной службы Смоленской области. Хозяин, очевидно, благодарен соседям, ведь их бдительность спасла постройку и хранящиеся там вещи. В результате инцидента внутри гаража оплавился электрический щит, незначительно повреждена стена. На данный момент одна из предварительно рассматриваемых причин возгорания – электротехническая.

При обнаружении пожара, не стоит надеяться, что кто-то уже до вас сообщил о происшествии. Лучше если звонков поступит сразу несколько, чем ни одного и помощь прибудет позже.Помните! Чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

- пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности;

- систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки;

- своевременно меняйте обветшавшие электропровода;

- не перегружайте электросеть.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: 01, 101! Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости