Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 ноября 2022 года 30 пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

Чаще всего пожары в жилых домах и квартирах возникают из-за неисправности бытовых электрических приборов и из-за нарушения правил их эксплуатации. Также одной из распространенных причин пожаров в жилье является халатное обращение с огнем, в том числе при курении. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая правила безопасности. Только на минувшей неделе в регионе произошло 30 пожаров, 8 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях.

Так, 1 ноября в 20 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Малакеево Вейделевского района на улице Дружбы. Огнём в результате пожара оказались повреждены вещи и мебель в двух комнатах на всей площади, также были закопчены стены и потолок. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. Для ликвидации привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 20 и добровольная пожарная команда села Малакеево.

02 ноября в 19 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме, находящемся на улице Ямская в городе Бирюч. В результате пожара в одной из комнат огнем была повреждена стена на площади 0,5 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, стал поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 27.

02 ноября в 20 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Алексеевка на улице Комсомольская. К месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. Огнём в результате пожара оказалась повреждена деревянная обрешетка на площади 100 квадратных метров. По предварительной версии, к пожару привел аварийный режим работы электросети.

02 ноября в 21 час 39 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире, расположенной на 4 этаже 9-этажного жилого дома в микрорайоне Молодогвардеец города Старый Оскол. Незамедлительно к месту пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59, а также спасатели Управления по делам ГОЧС города Старый Оскол. В результате происшествия в одной из комнат огнем были повреждены электроплита и стена на площади 2 квадратных метров, также были закопчены стены, потолок по всей площади комнаты. Предварительная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

04 ноября в 08 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Новая Слободка Корочанского района на улице Красный Порядок. Здесь огнем был поврежден электрический провод в коридоре длиной 20 см. Причина пожара, по предварительным данным, - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части.

04 ноября в 22 часа 29 минут поступило сообщение о том, что на лестничной площадке 6-го этажа 9-этажного жилого дома, расположенного на улице Губкина в Белгороде, горит деревянная дверь. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 2.

05 ноября в 01 час 19 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Садовая в селе Ближние Россошки Красненского района. В результате пожара огнем были повреждены вещи на чердаке дома на площади 3 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 26, добровольная пожарная команда села Новоуколово и добровольная пожарная дружина Большовского сельского поселения.

06 ноября в 12 часов 13 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Красный Октябрь Белгородского района. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2 и добровольная пожарная дружина Краснооктябрьского сельского поселения. В результате пожара дом оказался поврежден огнем на площади 30 квадратных метров с последующим обрушением кровли по всей площади. Причина пожара, по предварительной версии, неосторожность при курении.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости