Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 ноября 2022 года В Амурской области пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне

На территории Амурской области 8-9 ноября пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне под руководством губернатора Приамурья Василия Орлова.

Цель таких учений - проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны регионального и муниципального уровней, а также организаций к действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В каждом районе на местном уровне будут отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, в ряде городов будут отрабатываться учебные вводные.

КШУ будет проходить в два этапа. В первый день будут отработаны действия органов управления ГО при введении в действие планов гражданской обороны, которые включают в себя оповещение населения, приведение в готовность защитных сооружений, проведение эвакуационных и других мероприятий. На втором этапе учения будут практически отрабатываться вводные по действиям органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации последствий ЧС.

В КШУ примут участие руководители гражданской обороны организаций, органов государственной власти области, силы и средства Амурской областной территориальной подсистеме РСЧС, специалисты ГУ МЧС России по Амурской области, силы гражданской обороны, к которым относятся государственная противопожарная служба и аварийно-спасательные формирования.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 13:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости