Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 ноября 2022 года Огнеборцы 8-ПСЧ провели занятие в детском саду №104 «Гуси-лебеди»

Детская шалость с огнем является одной из частых причин возникновения пожаров. Сократить количество чрезвычайных происшествий с детьми и обучить правилам пожарной безопасности – с такими целями сотрудники регионального МЧС приезжают в школы и дошкольные учреждения.Так, огнеборцы 8 пожарно-спасательной части провели занимательный урок по правилам пожарной безопасности в детском саду №104 «Гуси-лебеди» г.Ульяновска.

Приехав в гости к малышам в огнеупорной спецодежде на большой красной машине, пожарные с первой минуты вызвали всеобщее любопытство. Внимательным слушателям они рассказали о профессии пожарного и спасателя, продемонстрировали костюм огнеборца и, конечно же, разрешили посидеть за рулём пожарного автомобиля.

Что такое пожар? Из-за чего он возникает? Как избежать пожара и что делать, если все-таки загорание произошло? Всё это объяснили детям максимально просто и доходчиво. Кроме того, общаясь с дошколятами, важно было не напугать, а спокойно объяснить, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

В завершении занятия пожарные продемонстрировали работу пожарного автомобиля - «дождь» из пожарного ствола, устроенный огнеборцами, вызвал неподдельный восторг у воспитанников детского сада.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости