Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 ноября 2022 года На пожаре в частном доме новокузнецкие огнеборцы спасли двух человек

Вчера вечером в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в Орджоникидзевском районе города Новокузнецк. На место незамедлительно были пожарно-спасательные подразделения.

К моменту их прибытия горела веранда дома в Топографическом переулке. Требовалась помощь людям, находящимся внутри. Из-за плотного задымления и заблокированного огнем выхода они не могли самостоятельно покинуть помещение. Пожарные незамедлительно приступили к действиям по спасению и благодаря слаженным действиям оперативно эвакуировали двух человек через окно. Одновременно с этим были предприняты меры по тушению.

Огнеборцам потребовалось менее 10 минут, чтобы ликвидировать открытый огонь. В результате пожара обгорели стены веранды внутри и снаружи по всей площади, обгорела деревянная обрешетка крыши веранды. Общая площадь пожара составила 16 кв.м. В тушении от МЧС России были задействованы 9 человек и 2 единицы техники.По предварительной оценке специалистов, возможная причина пожара связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости