Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 ноября 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в проведении игры для школьников «Осенний марафон профессий»

На базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Пестяковский Дом детского творчества» в поселке Пестяки прошел традиционный районный праздник «Ярмарка осени», в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений Пестяковского и Верхнеландеховского районов, их педагоги и родители, гости различных учреждений и служб района: отдела занятости населения Пестяковского района, отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма, отдела образования, а так же сотрудники МЧС и ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ».

В рамках данного мероприятия с ребятами была проведена игра «Осенний марафон профессий» под лозунгом «Где родился, там и пригодился».

Основной целью мероприятия являлось формирование у детей и подростков активной гражданской позиции и их участие в социально-значимой трудовой деятельности, пропаганда социальной грамотности в области профориентации, популяризация востребованных профессий на рынке труда, привлечение внимания подростков к теме выбора профессии и создание условий для творческого самовыражения.

Игра состояла из нескольких этапов. Участники пробовали свои силы в различных специальностях: педагогов, кулинаров, медиков, спасателей. Ребята «потрогали профессии руками», увидели предметы труда, используемые в различных видах профессиональной деятельности, посоревновались в интеллектуальных и творческих заданиях, продемонстрировали свои знания и умения работать в коллективе на общий результат.

Один из этапов игры был посвящен профессии пожарного - спасателя МЧС. Этот этап провели сотрудники пожарно-спасательной части №20 поселка Пестяки. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам об одной из самых почетных и самых опасных профессий в мире: профессии - пожарного-спасателя, о том, какими личностными качествами должен обладать человек, выбравший данную специальность, а так же познакомили участников со спецсредствами, используемыми бойцами МЧС. Командам было продемонстрировано надевание боевой одежды пожарного. Дети с большим интересом участвовали в этом конкурсе. Каждому хотелось попробовать ощутить себя в роли пожарного-спасателя.

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением команд грамотами и памятными призами. За чашкой чая и сладостями ребята бурно обсуждали свое участие в празднике и делились впечатлениями, мечтами и планами на будущее.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:06 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости