Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 ноября 2022 года В Рыбно-Слободском районе работа по установке АПИ продолжается

В Рыбно-Слободском районе сотрудники местного отделения ТРО ВДПО совместно с сотрудниками МЧС продолжили работу по установке автономных пожарных извещателей. По мере выделения средств данные пожарные извещатели устанавливаются, в первую очередь, в многодетных семьях, семьях, находящихся в социально-опасном положении, в местах проживания инвалидов и престарелых граждан.

Во время установки работники ВДПО разъясняют гражданам принцип действия данного датчика и что надо делать, если услышали пронзительный звук сработки АПИ.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель (АПИ) является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. АПИ выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить даже крепко спящего человека.

Установка АПИ на потолке не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:06 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости