Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 ноября 2022 года Проведена проверка готовности ДПК

В целях реализации неотложных организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение и стабилизацию обстановки с пожарами, гибели и травмирования на них людей, ежедневно, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области проводят профилактическую работу с населением.

Одним из таких мероприятий в преддверии осенне-зимнего пожароопасного периода является проведение проверки ДПК администрации сельсоветов по подготовке гаражей и боксов, пожарной и приспособленной технике к работе в зимнем периоде.

Так, на территории Лопатинского района проверили готовность техники и боксов добровольных пожарных команд сельсоветов района. Под руководством 31 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области совместно с главами администраций сельсоветов были посещены ДПК в Старовершаутском и Старокарлыганском сельсоветах. Оценена готовность боксов к предстоящему осеннее-зимнему пожароопасному периоду, состояние пожарной и приспособленной техники, готовность водителей ДПК к действиям по предназначению. Пожарная и приспособленная техника базируется в отапливаемых боксах и находится в исправном состоянии, заправлена ГСМ и огнетушащими веществами.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:06 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости