Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 ноября 2022 года С представителями территориального общественного самоуправления обсудили вопросы безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу Главного управления МЧС России по Орловской области провели совещание с представителями территориального общественного самоуправления в Железнодорожном районе.

Наряду с другими в обязанности ТОС входят поддержание постоянных связей с государственными инспекторами по пожарному надзору, оказание помощи в осуществлении ими мероприятий по обеспечению противопожарного состояния жилых помещений. Основные темы, которые обсуждались на встрече, касались профилактики пожаров в жилом секторе, благоустройства и содержания придомовых территорий.

На встрече начальник ОНД и ПР по городу Орлу подполковник внутренней службы Юрий Тимахов привел статистику произошедших пожаров, рассказал об их причинах и последствиях. Он напомнил, что увеличение числа возгораний в жилом секторе в осенне-зимние период связано с деятельностью человека, а основными причинами пожаров становятся возрастание нагрузок на электрические сети, нарушение правил монтажа электрооборудования, неправильная эксплуатация печного оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, проникновение асоциальных элементов в нежилые помещения домов. Сотрудник МЧС России рассказал о первичных мерах пожарной безопасности в быту, которые позволяют свести вероятность возникновения пожара к минимуму, а также призвал председателей ТОС следить за соблюдением жильцами правил пожарной безопасности и своевременно сообщать об их нарушениях.

В завершение каждый участник совещания получил памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и о мерах безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:06 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости