Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 ноября 2022 года Пожарные-спасатели стали участниками Второй Ржевско-Сычёвской наступательной операции в ходе масштабной реконструкции

В с. Еловое Емельяновского района состоялась масштабная реконструкция Второй Ржевско-Сычёвской наступательной операции (операция «Марс»). Отважно сражались в роли красноармейцев сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Перед торжественной реконструкцией гостей и участников церемонии поздравили творческие коллективы. Они исполнили патриотические песни как времен Советского союза, так и современные.

События 80-летней давности были воссозданы при участии представителей и других силовых ведомств, которые достойно сражались за Родину. Огнеборцы в буквальном смысле стали частью того героического события.

Для реалистичного отражения происходящего заранее была подготовлены площадка с окопами, полевым госпиталем. Все это позволило участникам максимально вжиться в роль и по-настоящему прожить те страшные, но героические минуты.

Напомним, Ржевско-Сычёвская наступательная операция под кодовым наименованием «Марс» состоялась в конце 1942 года. В рамках операции прошли боевые действия Калининского и Западного фронтов с целью разгрома немецкой 9-й армии группы армий «Центр», оборонявшейся в Ржевско-Вяземском выступе. Руководил операцией генерал армии Георгий Жуков.

Добавим, пожарные-спасатели ежедневно смело идут в огонь, проводят деблокирование пострадавших, спасают людей на воде. Для большинства наших сотрудников это – не просто работа, это настоящий смысл жизни. Откинув страх, они смотрят в глаза стихии и борются за жизнь каждого человека, не жалея себя.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости