Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 ноября 2022 года Братство пожарных и спасателей

4 ноября в России отмечается День народного единства. Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.Сотрудники МЧС России работают в братстве пожарных и спасателей, где служат бравому делу, которым гордятся, а различия в культуре только помогают и сплачивают.

В Местном пожарно-спасательном гарнизоне Сланцевского района служат сотрудники, принадлежащие славянской группе народов. Но у каждой семьи есть свои традиции и обычаи.

Так, например, инспектор ОНДиПР Сланцевского района Комарова Яна Юрьевна переняла из родительского дома определенные традиции и в свою семью. «Мой отец украинец и он с детства прививал мне украинские традиции. Так, например, близится всеми любимый новый год. В моей семье он начинается уже с 19 декабря. В этот день отмечается день Святого Николая. У нас каждый год сохраняется традиция дарить знакомым детям сладкие подарки, а близким что-то памятное и связанное с человеком. Я считаю, что это отличный обычай, позволяющий окунуться в предновогоднюю суету с уже поднятым праздничным настроением, ожидание праздника усиливается».

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района также есть свои традиции. Так, перед уходом на продолжительные выходные, как приближающийся день народного единства, сотрудники собираются вечером после рабочего дня, чтобы попить чаю с принесенной сотрудниками выпечкой, такие посиделки сближают коллектив.

ОНДиПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости