Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 ноября 2022 года Важно помнить – вредная привычка в любой момент может стать причиной пожара

Курение - это не только вредная, но и опасная привычка, пренебрежительное отношение к которой может закончиться крупным пожаром и угрозой для жизни и здоровья вас и вашей семьи. Брошенный в сухую траву или мусор тлеющий окурок может очень быстро послужить причиной возгорания. Чтобы не стать виновником опасной ситуации, необходимо ответственно подходить к вопросам утилизации табачных отходов и курить сигареты только в оборудованном для этого месте.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснояружского района, в рамках повышения уровня пожарной безопасности среди местного населения провели очередной рейд в поселке Красная Яруга. Инспекторы во время беседы уделили основное внимание вопросам безопасного курения, а так же правильной утилизации бычков и окурков.

Вручая жителям информативные памятки с важными рекомендациями, представители МЧС советовали перечитывать их время от времени и строго руководствоваться упомянутыми в них требованиями, а именно:

- соблюдать правила пожарной безопасности и обращения с огнем, быть внимательными при использовании и утилизации бычков и окурков;

- курить только в специально оборудованных для этого помещениях, не употреблять сигареты в постели, рядом с огнеопасными жидкостями, на заправках и в местах скопления газа;

- не выбрасывать тлеющие окурки в сухую траву и мусоропровод;

- прежде чем избавиться от тлеющей сигареты предварительно затушите ее об огнеупорную поверхность или залейте водой для предотвращения возгорания;

- не курите в состоянии алкогольного опьянения и при ухудшении состояния здоровья, чтобы избежать опасной ситуации;

- в салоне автомобиля установите огнеупорную защитную пепельницу, чтобы избежать попадания тлеющего пепла на обшивку и в салон автомобиля во время движения.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости