Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 ноября 2022 года Самым маленьким – о самом важном. Севастопольский пожарный провёл уроки безопасности в гимназии и детском саду

Впечатления о детстве должны быть яркими, весёлыми, захватывающими, а само детство – безопасным. Именно поэтому сотрудники МЧС России систематически проводят уроки в образовательных учреждениях. По приглашению администрации в гимназию № 5 и 40-й детский сад отправился пожарный Дмитрий Мочалин.Для ребят Дмитрий подготовил не просто лекцию – это было бы формально и сухо. С собой огнеборец привёз целый арсенал «удивительных вещей»: полный комплект боевой одежды, теплоотражающий костюм, газодымозащитный аппарат, гидравлические инструменты и прочий технический инвентарь, без которого не обойтись в борьбе со стихиями.

Занятия вышли по-настоящему инерактивными: дети смогли примерить защитную экипировку, подержать в руках пожарные стволы, сделать памятные фотоснимки.

Сотрудник чрезвычайного ведомства рассказал аудитории, как не допустить пожаров в быту и на открытых природных территориях, как вести себя в случае, если беда всё-таки случилась, напомнил номера экстренных служб города. В завершение встречи пожарный раздал собравшимся листовки-памятки и пожелал всегда оставаться в безопасности.

Сам он отмечает, что всегда с удовольствием принимает приглашение провести очередное занятие:

«Особенно ценны их эмоции! Когда столько детских глаз сияют, просто от возможности увидеть и узнать что-то необычное – это дорогого стоит! Очень искренне ребята удивляются, задают вопросы. Это интересно и важно для них. Это важно и для нас, ведь, чем больше они узнают о правилах пожарной безопасности, тем безопаснее будет в городе в целом. А ещё я надеюсь, что кто-то из этих ребят лет так через 20, например, захочет пойти по нашим стопам и тоже станет пожарным! Это было бы здорово!»

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости