Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 ноября 2022 года В Тульской области сотрудники МЧС провели «День безопасности»

В рамках осенней «Оздоровительной компании» 2022 года сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам проведен «День безопасности» для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Синтетик» Щекинского района.

В ходе практической части было проведено тренировочное занятие по отработке планов эвакуации. При проведении теоретической части отдыхающим рассказали о правилах пожарной безопасности во время каникул, а также показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Пожарные продемонстрировали технику, применяемую в области пожаротушения и спасения людей, рассказывая интересные случаи ликвидации последствий происшествий из своей практики. В мероприятии приняли участие 132 человека.

При проведении мероприятия особое внимание было обращено на работоспособность систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

Помимо этого, инспекторами ОНД и ПР по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам совместно с сотрудником МВД России "Плавский" была проведена профилактическая работа с населением, до граждан доведена информация о правилах пожарной безопасности на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости