Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 ноября 2022 года В Крыму в преддверии Дня народного единства прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Сегодня этот вид спорта набирает всё большую популярность среди юных крымчан. Им занимаются ребята во всех городах и районах полуострова. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят не только тренировочные занятия, но и соревнования.Сегодня в Ялте на базе 9 пожарно-спасательной части состоялись соревнования среди школьников. Возраст участников - от 8 до 16 лет. Ребята соревновались в двух дисциплинах: штурмовая лестница и преодоление стометровой полосы с препятствиями.

Полоса с препятствиями требует от спортсмена концентрации сил и внимания. Для успешного ее преодоления, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста.

Юным спортсменам необходимо было преодолеть барьер, подхватив 2 пожарных рукава весом 5 кг., пробежать по бревну (буму), после чего присоединить один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересечь финишный створ.

Кроме того, настоящую смелость проявили участники, совершив подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Этот вид программы прошел в упорной борьбе, и победителей и призеров на финише разделяли секунды.

Следует отметить, что соревнования проходили очень динамично и в дружеской атмосфере. Всего в состязаниях приняли участие 30 ребят. Победители были награждены статуэтками и грамотами.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости