Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 ноября 2022 года Каникулы с пожарными

Каникулы для сызранских детей проходят с пользой. 85-ю пожарно-спасательную часть 7 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Самарской области посетили юные гости – третиклассники местной гимназии.

Заместитель начальника части Дмитрий Егоров показал школьникам современную пожарную технику и специальный инструмент, с помощью которого огнеборцы тушат пожар и спасают людей. Особый интерес у ребят вызвала боевая одежда, возможность примерить каски и головные уборы, почувствовать себя огнеборцем.

Кроме этого, дети побывали в центральном пункте пожарной связи, куда поступают звонки со всего гарнизона о пожарах и ЧП. Сотрудники части показали помещения где отдыхают и занимаются пожарные.

В учебном классе со школьниками уже прошел серьезный разговор на тему недопущения пожаров и правильного поведения в случае его возникновения.

Экскурсия была увлекательной. Подобные мероприятия, где можно все увидеть и ко всему прикоснуться своими руками, очень нравятся детям. А пожарные остались довольны общением с детворой.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 08:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости