Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 ноября 2022 года Подведены итоги творческих конкурсов по пожарной безопасности среди красноярских школьников

Сотрудники отделения организации надзорной деятельности и профилактической работы г. Красноярска подвели итоги общегородских детских конкурсов рисунков и поделок на тему пожарной безопасности.

Участниками конкурсов стали дружины юных пожарных школ краевого центра и отдельно учащиеся в возрасте от 8 до 17 лет. Ребята представили на конкурс тематические рисунки и поделки, отражающие проблему несоблюдения требований пожарной безопасности.

Пожарная безопасность детей – это одна из главных задач МЧС России. Нам важно, чтобы каждый ребенок знал, как обезопасить себя от пожара, к кому обратиться за помощью, как предупредить загорание. Все это мы стараемся донести через игры, викторины и, конечно, творческие конкурсы, - рассказала старший инспектор отделения ОНДиПР по г. Красноярску Софья Очкина.

Оценивали творческие работы по соответствию тематике конкурса, подходу к выполнению задания, оригинальности и оформлению. Лучшие работы определили в ходе открытого голосования.

Грамоты и ценные подарки победители и призёры конкурсов получили в музее Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. В завершении торжественного мероприятия ребят ожидала увлекательная экскурсия, где им рассказали об истории пожарной охраны Красноярска. Школьники осмотрели экспонаты старинной техники, интерьер комнаты начальника пожарной охраны до и после октябрьской революции 1917 года, узнали, как огнеборцы обеспечивали безопасность города и выезжали на ликвидации загораний. Ребята были в восторге от мероприятия и получили море позитивных впечатлений.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости